Версия сайта для слабовидящих
22.06.2026 12:55

Акция в День памяти и скорби на площади у ДК "Металлург"

001002003004005

В День памяти и скорби отдали дань уважения всем героям фронта и тыла!

22 июня воспитанники коллективов Дворца культуры "Металлург" - ансамбля эстрадного и современного танца "Пластик+" (руководитель Светлана Попова) и ансамбля современной хореографии "Вдохновение" (группа руководителя Веры Дильдиной) - приняли участие в памятной акции у Стелы "Город Трудовой Доблести".

2 июня 1941 года, 85 лет назад, началась Великая Отечественная война, унесшая десятки миллионов жизней советских людей. Юные златоустовцы почтили память всех жертв фашизма, всех, кто своим боевым и трудовым подвигом защитил их мирное будущее. После Минуты молчания состоялась церемония возложения цветов к Стеле, которая символизирует не только память, но и единство и преемственность поколений.